0

Бесплодие неясного этиогенеза, субклинический гипотериоз по типу гипоплазии 1 степени

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 15 году была замершая, после нее начались тотальные проблемы со здоровьем. Весила 57 кг, рост 152 см, во времч беременности сильно поносила в день до 10 раз, сильно похудела на 17 кг. Больше за 5 лет не смогла поправится. Комбинированый стул так зе 5 лет, 1 день кашей, другой день норм, но твёрдый вообще почти никогда небывает. Диагностировано со стороны педиатрии(анализам, мрт, узи, фгс, колоноскопия) : Чмт в детсве было сильнейшее, с потерей сознания, лежала месяц в больнице это было возраст 5 лет. Хр. Гастродуоденит, дгр 2 ст, джвп, хр. Холесцистит, выраженный сосудистый рисунок печени, делала в 16 году и недавнг, по узи ничего не поменялось, гепатоптоз, опущение печени на 5 см, аномальное развитие желчного пузыря(хаотичный), ликворная киста в мозгу по мрт, шейный остеохондроз(на снимках нестабильность шейных позвонков, нарушено крообращение в мозг), хр. Тонзиллит.
ПО ГИНЕКОЛОГИИ: дфкм(мастопатия), хр. Эндометрит после замершей появился, хр. Аднексит, гипоплазия матки.
По щит. Железе было образование анэхогенного типа 1 см, но старого узи нету к сожалению, делала сегодня новое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дрожь, давление понижен ттг Недавно сделала мрт шеи. Там обнаружили проблемы с щитовидной...
Коллоидные узлы щитовидной железы Хотелось бы у Вас проконсультироваться. Два года...
Гипотериоз. Чувство усталости и вялость Доктор! 2 года назад был поставлен диагноз...
Гипотериоз высокий ттг У меня астма и у меня гипотериоз, ттг - 38 единиц составляет....
АИТ или Субклинический гипотериоз? Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста, какой...
Есть ли у меня проблемы с щитовидной железой? Мой рост 164, вес 95кг. Я сильно поправляюсь,...
Пунация щитовидной железы Меня отправили на проведение Таб узла щитовидной железы....
Узелки в левой доле щитовидной железы Рост 159 вес 52. узелки в левой доле щит. Железы....
Результаты проверки щитовидной железы Хотела бы у Вас проконсультироваться. Девушка...
Беременность не наступает, бесплодие не ставят Пытаемся с мужем забеременеть 3 года....
Дальнейшее лечение или компенсация В 2006 м году у меня обнаружили заболевание щитовидной...
Высокий АТ-ТПО, приступы удушья Женщина, 28 лет, Детей нет, планирую беременность....
Показания к гистероскопии В декабре 2013 у меня была замершая беременность на сроке...
Результат УЗИ щитовидной железы При постановке на учет по беременности дали направление...
Применение эутирокса Доктор. При обследовании на анализы щитовидной железы Тиреотропный...
УЗИ щитовидной железы расшифровка Подскажите пожалуйста результат УЗИ щитов. Железы....
Узи щит. Железы при беременности Мне 32 года, сейчас беременна втроым ребенком, 24...
Анализ на гормоны щит железы Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
GulnaraAbromson. 2019-11-20 19:43
Из жалоб у меня, еда непереваривается, перепробовала кучу таблеток и лечений от терапевта, гастроэнтеролога, улучшения за 5 лет ну вообще никакого нету, стул неустойчивый, то каша, то запор, но запоры редко бывают, в основном понос беспокоит и все светло жёлтого какого то цвета странного и такой зловонный, даже после лечения. Волосы начали недавно расти, борода и на груди в области ключицы очень грубые, черные. Волосы сильно выпадают, бывает клочьями вылазят, и появилась проплешина(лысина на лбу, где раньше густые волосы были, области пробора), кожа очень сильно сохнет, сильно устала обмазывать все тело лосьонами, кремами, не мажу дк вообще караулк, все зудит и чешеться, и как перхоть валится с кожи особенно с ног, и с памятью проблемы все сильнее и сильнее забываю очень многое, и на дню по многу раз спрашиваю одно и тоже, а для меня как будто бы в новинку, что спрашиваю, на работе делают замечания, непонимаю что со мной происходит.
0
GulnaraAbromson. 2019-11-20 19:44
Я ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ 5 ЛЕТ, И ВСЕ НИКАК НЕПОЛУЧАЕТСЯ, ПО ЗДОРОВЬЮ ВСЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ, ИСХОДЯ ИЗ АНАЛИЗОВ, УЗИ И ПРОЧЕЕ. Не знаю что делать. Эндокринолог новый, даже дозу назначть не может, подсказала ей что пила тироксин по старому назначению 0.25, анализы не очень стали, подняли на0.50, и йод раньше принимала самочувствие немного лучше было, а эта новая врач она после института говорит, что жалобы от гипотериоза быть такие не могут, и не верит мне, хотя другие врачи уже под возраст 50-60, говорилт все наоборот, что этл побочное явление от болезни такле и что йод обязательно нужнл принимать, а тут молодая говорит что это бесполезный витамин, и вообще ни о чем и ничем не поможет. УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ. И РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИСХОДЯ ИЗ ЗАПИСЕЙ И АНАЛИЗОВ, ЧТО МНЕ СДАТЬ, И ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ? в интернете много страшной информации написано вплоть до смерти что гипотериоз и гипоплазия без лечения смертельнл опасны, что органы отказывают и происходят необоатимые изменения, у меня они итак есть, мне страшно. Я жить хочу, мне только 26 лет будет.
0
GulnaraAbromson. 2019-11-20 20:12
Извините, забыла самое главное, из жалоб по щит. Железе, беспокоят боли периодические, где то около 3 месяцев, регулярно периодически происходят боли какие то покалывающие в области щит. Железы, этл меня натолкнуло сходить на узи.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:56
Здравствуйте, Гульнара.
Самые свежие анализы на гормоны щитовидной железы датированы 10.06.2019. То есть, после них прошло уже 5 месяцев. У Вас есть более свежие анализы (ТТГ, Т4 свободный)? Если есть, то вышлите мне их, если нет, то их необходимо сдать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
GulnaraAbromson. 2019-11-24 15:54
Здравствуйте. Нашла результат старого узи, и новое уже скинула. Сильные изменения? И нужна ли пункция? Чтобы определить какой именно вид болезни щит. Железы? И врач узист не счел указывать нужным кистозное образование, ни размера ничего не сказал, просто сказал что у тебя маленькая кисточка, ничего серьезного. Анализы сдам, знаю что корекция дозы нужна. Но мне нужен прием йода? Вопросов много, ответов не очень много.
0
GulnaraAbromson. 2019-11-24 16:00
Узи от 16 года, впервые обнаружили данный диагноз. Кровь на сахар и холестерин вообще не дают, хотя до того как поменяла больницу, мне давали направления на ттг кровь, на сахар и холестерин, у меня по крови гиперхолестеренемия 1 степени, диабетики тоже в роду есть у близких родственников. Принимала за все время(тироксин, дозы 0.25 и 50мг(или 0.50 мг), селмевит, йодомарин и триовит, курсами за год).
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 20:31
Если "новое УЗИ" щитовидной железы – это то, которое Вы отправляли в первом сообщении, то никаких дополнительных действий оно не требует. Щитовидная железа уменьшена в размерах, поэтому вырабатывает меньше гормонов. Дефицит гормонов Вы восполняете при помощи приёма Л-тироксина, больше ничего делать не нужно.

На будущее:
  1. Пожалуйста, формулируйте чёткие вопросы к врачу. Если вопросов больше одного, то нумеруйте их в соответствии с правилами сайта. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться. Наличие чётко сформулированных и пронумерованных вопросов делает общение намного более информативным и быстрым.
  2. Делайте фото обследований таким образом, чтобы на них была видна дата.
2
GulnaraAbromson. 2020-03-04 11:39
Добрый же день ????с наступающим вас праздником ????????скажите пожалуйста, у меня все так печально по анализам? Мне 26 лет уже скоро вот вот исполнится, беременость одна замершая в сроке 7-8 недель была, стаж планировантя и бесплодия 6 год пошел, по гистологии матки хр. Эндометрит, гипоплазия матки, так же имеется субклинический гипотериоз компенстрлванный по гипопластичнскому типу 1 стадии, диагнозы указала для ясности. Суть вопроса, с моим положением, каковы прогнозы анализов? Обратилась к репродуктологу, возможнл в плане эко. Трубы проходимы, по гистроскопии в протоколе все чисто, но эндометрий несоответствует фазе цикла, дивигелем и дюфастонос тоже лечилась в разных дозировках, 3 года, санатории и прочие противовоспалителтные лечения тоже проходила, результата нет, по щитовидке к беремености противопоказаний и экл нету, принимаю стабильнл тирокисн 0,75. К репродуктолог еще не скоро попаду. В отпуск ушел.
0
GulnaraAbromson. 2020-03-04 11:40
0
GulnaraAbromson. 2020-03-04 11:42
Извините, за знаки вопроса выше, там смайлики были.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 12:26
Здравствуйте, Гульнара.
В этих анализах всё в полном порядке.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос