Можно ли привиться спутником V при ХОБЛ после заболенвания микобактериозом
Спрашивает: Лидия Родюшкина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, хочу сделать прививку от ковид, не уверена, что можно привиться спутником V. т. к. у меня ХОБЛ. в 2014г. болела микобактериозом, после которого любое ОРВИ переходит в легкие и приходится принимать антибиотики. Болею не часто 1-2 раза в год в последнее время. В 15-16гг болела по 5-6 раз
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Делали Вы раньше вакцины от гриппа и пневмококка?
Если нет обострения, то вакцинация от ковида возможна под прикрытием монтелукаст 10 мг на вечер 5-7 дней.