Можно ли принимать симбалту и миртазапин вместе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в связи с продолжительными болями в пояснице невролог назначил пить симбалту, но я уже 2 года пью миртазапин 15мг, совместимы ли эти два препарата? Невролог сказал пить утром симбалту, вечером миртазапин! Как лучше поступить, можно ли резко уйти с миртазапина на симбалту или надо медленно отменять
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-09 20:21
Здравствуйте, Ирина.
Препараты относятся к антидепрессантам и лучше выбрать один из них для длительного приема.
Постепенно отменяйте один, по 1/4 в неделю. А затем добавляйте по четвертинке в неделю новый препарат.