Можно ли принимать Samyun Wan с миомой матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина! Мне 36. Я хочу набрать вес! На данный момент я вешу 44-45 кг., а рост 157см. Недавно мне посоветовали препарат, какой-то, Samyun Wan называется! Я боюсь принимать без консультации врача! Ходила по врачам, но мне никто не смог помочь! У меня миома матки! Можно ли принимать этот препарат, при миоме матки? Не будет ли она расти от этого препарата? Заранее, спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

11 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-25 15:49
Здравствуйте.
Я никогда не слышал о таком препарате. Посмотрел его состав. Там в наличии несколько видов иммуномодуляторов (Женьшень, вытяжки из рогов, астрагал). Как известно, препараты такого ряда не имеют избирательной способности, т. е. - модулируют все подряд, это может касаться и разрастания любых видов тканей, в том числе и новообразований. Его способность увеличивать прирост мышечной ткани лично мне кажется весьма сомнительной. Есть проверенные и абсолютно способы набора веса. Без использования сомнительных препаратов.
Алина 2017-05-25 16:00
Например, какие препараты вы можете мне порекомендовать?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-26 08:18
Препараты не нужны. Вы занимаетесь в спортзале/фитнес клубе?
Алина 2017-05-26 08:48
К сожалению нет! У меня поясница болит, и я боюсь давать нагрузку! Сколько раз нужно питаться в день? И сколько раз нужно заниматься фитнесом в неделю, чтобы набрать массу? Я к примеру хочу набрать, 8кг.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-26 09:20
Питание. Не чаще 4-х раз в день, исключить перекусы, каждый прием пищи до полного насыщения. Включить в рацион молочные продукты низкой жирности. Можно после каждого приема пищи пить коктейли с гейнером (или детской смесью). Рецепт примерно такой: 250 мл молока+1 маленький банан+1 стол. ложка гейнера (или смеси) +натуральный сироп по вкусу.
Физические нагрузки. Можно найти квалифицированного тренера (или реабилитолога), который знает, что можно делать и чего нельзя. 3 раза в неделю, сразу после тренировки поесть не позже, чем через 30-40 минут. Перед тренировкой поесть (не плотно) за 1,5 часа.
Алина 2017-05-26 09:51
А можно вместо Гейнера протеин от герболайф, т. е Белок формула 3?
Алина 2017-05-26 10:18
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-26 12:56
Соевый белок мне не нравится, и вот почему. Около 80-90% сои сейчас является генетически модифицированной. Гейнер (американский или европейский, канадский) не уступает в качестве, но может быть значительно дешевле. Не говоря уже об детских смесях.
Алина 2017-05-26 13:01
Именно какой Гейнер вы мне сможете посоветовать? Название?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-26 14:27
Их много. Производители: Scitec Nutrition, Biotech, из польских неплохие: ActivLab, Olimp. Спросите в магазине спортивного питания, только не покупайте дешевые, лучше среднего ценового уровня.
Алина 2017-05-26 15:41
Спасибо, Вам, большое, Леонид Александрович! Желаю Вам, успехов!