Можно ли принимать препараты после операций по удалению злокачественной опухоли

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Гипертоническая болезнь 3
Здравствуйте, мужу (67 лет) поставили диагноз ИБС Стенокардия напряжения 1-2 ФК. Кардиолог назначила препараты Прадакса 110 мг или Ксарелто 15 мг. Ранее в 2011 и 2012 гг мужу сделали операцию по удалению злокачественной опухоли в левой почке и удалена простата, так же в связи с опухолью. Последние 5-6 лет муж отказался обследоваться у онколога. Можно ли ему принимать назначенные препараты или нужно дополнительное обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-09 05:45
Здравствуйте. Оперативное лечение зно левой почки и простатэктомия в анамнезе не являются противопоказанием к приему прадакса и Ксарелто. Когда в последний раз сдавал Ваш супруг общеклинические, биохимические анализы, делали ФГДС?
   С уважением, Лиана Алексеевна.