Прием верошпирона после операции по удалению почки

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, ожирение
Здравствуйте, мужу удалили почку, диагноз рак левой почки. Всегда было повышенное у него давление, по назначению принимал лористу нд 100 млг и верошпирон 25 млг однократно утром, можно ли после операции ему принимать диуретики?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Добрый день. Да, нужно продолжать приём данных препаратов.
Людмила 2021-06-28 16:25
Верошпирон мочегонный препарат, а не навредит ли он единственной почке, он же заставит ее работать за две почки?
Верошпирон имеет мягкое действие и не навредит оставшейся здоровой почке. Не переживайте.