Какие ферменты для кишечника нужно принимать?

Спрашивает: Наталия Кузьменко
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: МКБ.
Здравствуйте, В марте этого года мне провели операцию. По удалению доброкачественного полипа прямой кишки через колоноскопию. Принимала препараты. Но доктор сказал, что ферменты нужно будет периодически принимать. Но у меня не давно ещё случилась операция по удалению кистозного яичника, тоже всё доброкачественное, но т. к. принимала а/б и кишечник конечно реагирует. Хотелось бы узнать, какие ферменты нужно по принимать для восстановления кишечника? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-30 16:17
Здравствуйте, полипы толстого кишечника не предполагают прием ферментных препаратов, поэтому для решение этого вопроса рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.