Консультация после операции АКШ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ,астма смешаная
Здравствуйте, моему мужу 5 ноября 2014 г. сделали операцию АКШ. На сегодняшний день он принимает препараты: конкор 5мг, аторвастатин 20мг, кардиомагнил 75мг и симбикорт -турбухалер по одной дозе в день, т. к. у мужа после операции при увеличении физ. Нагрузки появились спазмы в горле. Симбикорт он принимал в течении 1,5 лет до операции т. к. у него была астма смешанная контролируемая. Скажите, какие анализы он должен сдавать в обязательном порядке для проверки и как часто? Какие препараты также должен принимать обязательно после такой операции. На проверке за год после операции был один раз(через 4 месяца) Кардиолог ничего не назначает, заранее спасибо
Теги: обследования после акш
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хорошие препраты, только необходимио контролировать дозу конкора в зависимости от пульса (целевые значения 60 уд/мин). По прошествии года после операции необходимо посещать кардиолога не реде одного раза в год, чаще- по показаниям. Сдавать липидный спектр (холестерин и фракции), сахар и оак.
Будьте здоровы!