Лекарства после АКШ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: папа 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Папе 70 лет, провели 03.03.2021 операцию 2 МКШ: МКШ (ПВГА) -ПНА, МКШ (ЛВГА) -ВТК, АКШ-ЗМЖБ, Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Риск по СНАD2DS2 - VASc-Score 2б, риск YAS-BLED 2, б фоновое заболевание гипертоническая болезнь 3 ст. Хронических заболеваний у него нет, сахар в норме, щитовидка сдавали после операции гормоны в норме. ВОПРОС по приему лекарств, мы живем в маленьком городе кардиолога нет в поликлинике. Выписали и на данный момент принимает лекарства:
- аспирин кардио 100 мл вечером, бравидин 5 мл 1 раз в день утром, аторис 20 мл вечером, ксарелто 20 мг вечером

Закончили принимать:
пили 3 месяца верошпирон 0.25, амиадарон 200 принимал 15 дней 2 раза в день, потом по 1 таб вечером, принимал до 03 июня (т. е.3 месяца)
Вопрос:
- амиадарон наш терапевт сказала отменить, я спросила чем заменить, сказали ничем, так можно?
в кардиоцентре г. Хабаровск говорили амиадарон важный препарат

- и аспирин кардио и ксарелто сколько можно принимать вместе по длительности?

Ведем дневник давления, пульс показатели: 115 на 75 пульс 67 или 73, один раз был 80, от давления препараты выписывали периндоприл, но не приниммаем, т к. давление у него хорошее.

Пожалуйста, помогите разобраться с приемом препаратов, кардиологов нет. В Приморском крае и Хабаровском реабилитации нет, после этой операции, сразу домой, сама веду и анализирую, терапевта всего 3 на город, запись ждем долго. Заранее Благодарим!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте считаю что для разжидения будет достаточно ксарелто, амиодарон можно не принимать если нет пароксизмов мерцательной аритмии. По сердцу есть какие то жалобы?