Можно ли принимать ксарелто и и кеторол

Спрашивает: маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у мужа обострение остеохондроза сильная боль в спине с 11 июня. У него стоит кардиостимулятор и он принимает ксарелто. Назначили обезболивающий препарат кеторол в виде инъекций - 3 укола и таблетки утром и вечером 5 дней. Можно ли это совмещать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 08:58
Здравствуйте.
При одновременном приёме кеторола и ксарелто, увеличивается антиагрегационное действие ксарелто. И поэтому есть риск развития кровотечения.
Платная консультация
маргарита 2019-07-07 21:32
Благодарю Вас за ответ и встречный вопрос- какой препарат в этом случае можно применять для снятия боли
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-27 11:40
Здравствуйте!
Рекомендую Траумель С в инъекциях, минимум 5.
Потом можно перейти на таблетированную форму.
Также местно можно втирать мазь Траумель С.