Можно ли принимать Аллохол? Один камень в желчном пузыре 8 мм

Спрашивает: Ричард
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит каменный
Здравствуйте, можно ли принимать Аллохол? Если камень в желчном пузыре 1 шт.8х6 мм, подвижный, с акустической тенью. Данные на основании пройденого УЗИ. Или что мне вообще делать? Частые боли в правом подреберье и периодическая изжога в желудке, и частые запоры.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-10 11:31
Здравствуйте. Нет Аллохол принимать Вам нельзя. Гепатопротекторы не обладающие желчегонным действием (Карсил, Эссенциале, корень лопуха, траву солянки холмовой) можно и нужно. При болях по требованию Дюспаталин.
Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
И обязательно следует проконсультироваться с хирургом.