Камень в желчном пузыре 15мм
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
полгода назад на КТ камень в ЖП был 16мм х 12,5 мм. Все эти 6 месяцев принимаю Урсосан. Сейчас на УЗИ камень 15мм. Стоит ли продолжать лечение Урсосаном? Диету соблюдаю, жирного, копченого, соленого не ем. Иногда присутствуют небольшие тупые боли слева со спины. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 14:34
Ольга! Если вы нормально переносите этот препарат, то продолжайте его прием. Препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию новых камней. При хорошей переносимости пациенты могут его принимать до 2-х лет. Контроль УЗИ ж. пузыря 1 раз в 6 месяцев. Всего доброго.