Можно ли применять сирдалуд, если были побочные эффекты на мидокалм?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря, ЖКБ.
Здравствуйте, беспокоит поясничный остеохондроз, 2 года назад для устранения этой ппроблемы врач выписывала мидокалм в инъециях, от него, на первый укол, сразу же, были жуткие побочные эффекты, до помутнения сознания. Сейчас тоже беспокоит остеохондроз. + на фоне фарингита при короновирусной инфекции чувствую лёгкое онемение левой челюсти в районе верхне-челюстного сустава и чуть ниже по скуле. Можно ли применять сирдалуд, если были побочные эффекты на мидокалм? Поможет ли сирдалуд в проблемене с онемением челюсти?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 19:41
Добрый вечер.

Сирдалуд -это препарат с несколько иным механизмом действия, в отличие от Мидокалма.

По поводу онемения я вам рекомендую принимать: таб. Нейромидин (Ипигрикс) 10 мг- по 1 иаб. Утром, в течение 2 недель. Для улучшения нейро-мышечной проводимости.
А также для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейробион- по 1 капс. В день, 2 недели.
Наталия 2020-09-12 21:09
Спасибо! А сирдолуд нужно применять?
И ещё после короновируса не восстановилось обоняние и осязание, что с этим делать? Или это вопрос к Лору?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 22:56
Сирдалуд вам не нужен.

Постепенно чувствительность у вас восстановится. Такова особенность этого вируса.
Но дополнительно конечно можно задать вопрос профильному специалисту.