Можно ли при нейрофибромотозе делать прививку от короновируса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Имонодефицитная б-12, наблюдение 3 года.,и нейрофибромотоз
Здравствуйте, у меня такая болезнь нейрофиброматоз. В больницу я по поводу его никогда не обращалась. Знаю о нём от мамы т. к он тоже у нее был. Потом она умерла от рака. Нейрофиброматоз у меня выражается в виде шишек или нарости по всему телу. До родов было мало, а после появилось много. (на руках, плече большая, животе много и пятнышки, на спине тоже много, не много на лице. Удалять боюсь, так как вдруг начнут прогрессировать. Не давно лежала в больнице с имонодеицитом витамина Б-12, и низким гемоглабином 50.
Работаю в школе учителем и нам говорят что бы мы прививались от короновируса, можно ли при таком заболевании делать эту прививку, не будет ли сбой в организме, не начнут ли они прогрессировать. В нашем регионе нет онколога, только в области решила обратиться к вам. За ранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 12:31
Здравствуйте.
Спрогнозировать как будет развиваться Ваше заболевание не сможет ни один врач.
От прививки желательно воздержаться.