Можно ли мне при таком заболевании сделать прививку от короновируса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, У меня был тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Первый раз после перелома лодыжки в гипсе стала отекать нога. Вылечили, через пять лет произошло то же самое на другой ноге. Пролежал в больнице, вылечели. Через год опять на первой, опять больница, гепарин и другие лекарства, вылечели. Диагноз на сегодняшний день ПТФС голеней. УЗИ Справа ОБВ, ПБВ, ПКВ реканализованы, клапаны несостоятельны. Клапаны ЗББВ состоятельны, клапаны медиальных суральных вен в верхней трети голени несостоятельны. В левой ноге все нормально несостоятельных перфорантных вен не выявлено. Ношу компрессионный трикотаж 2 класс на обе ноги. Лечение тромбоасс 100мг, Ксарелто 2,5мг 1раз в день. Пока все нормально. Можно ли мне зделать прививку от короновируса и если да то какой вакциной. Не вызовет ли прививка образования тромбов? СПАСИБО!
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Я думаю перед прививкой вам стоит обследоваться и проконсультироваться у гемостазиолога.
Платная консультация
Ваш вопрос не в компетенции флеболога! Поэтому будьте здоровы! И спасибо за отзыв, он не ко мне!