Можно ли пожилым пить метформин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у меня как такого нет диабета, но сахар 5.9 до 6 доходит утром. Я стала пить метформин в 750 прол. Стал снижаться до 5.6. Но я прочитала, что в таком возрасте нельзя. Хотела бы знать ваше мнение. Сдавала гликемический, нормальный. Спасибо. Принимаю л тироксин 60.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-23 18:05
Здравствуйте, Людмила.
Ваш возраст не является противопоказанием к приёму Метформина. Другой вопрос, что при нормальном уровне гликемии натощак и гликозилированного гемоглобина (как Вы пишете) и показаний к его приёму у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2020-02-23 18:10
Спасибо, что ответили, утром бывает и больше 6, это когда я. пью метформин, нормальный сахар.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-23 18:18
Пожалуйста, здоровья Вам.