Можно ли повтарится генетическая болезнь?
Спрашивает: Маржан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я рожала 21.03.2016 года мальчик. Он жил только 28 дней. Ему поставили синдром вольфо хришхорна.
02.02.2017 года узнала что я беременна. 5 недель.
Можно ли повтариться такая генетическая болезнь? Что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте,
вероятность повторения, практически, отсутствует.
Синдром Вольфа — Хиршхорна относится к единичным случайностям.
Делайте обычные обследования во время беременности.
Скрининг на 11-13 неделе с расчетом рисков хромосомных аномалий.