Можно ли после арбидола перейти на ингаверин

Спрашивает: Ната
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, кт показала двустороннюю вирусную пневмонию, с 30 сентября лечение, пропила курс арбидола по 200мг 4 раза в день. Можно дальше перейти на ингавирин 90 или хватит противовирусных? Можно ли вообще спустя столько дней от начала заболевания перейти с арбидола на ингавирин. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-09 23:02
Пневмония противовирусными препаратами не стоит лечить
Ната 2020-10-10 10:47
Уважаемый доктор, лечение было назначено комплексное, уколы Цефтриаксон а, Азитромицин, плюс противовирусные, имела в виду вопрос: можно ли после 10дней арбидола пить ингаверин или хватит уже противовирусных?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 11:07
Ингавирин и Арбидол не работают на короновирус. Можно обойтись без них совсем. Если состояние стабильное, то его можно завершить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 11:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!