Возможно ли лечение коронавируса Ингавирином?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, подскажите есть ли сейчас препараты которые лечат коронавирус. У моей мамы уже 15 дней высокая температура. Врач ей с самого начала выписала Ингавирин, но мне почему-то кажется, что он не помогает. Коронавирус у нее подтвердился. Сейчас она лежит в больнице и ей до сих пор дают Ингавирин. Может ли это лекарство нанести вред организму и можно ли лечить им коронавирус?
Теги: короновирус
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-15 12:54
Лечение комбинированное. Противовирусный + антибиотик. Схемы разные. Чаще назначают триазоверин, но ингавирин тоже назначается.
Платная консультация
Наталья 2020-07-15 14:31
Слышала, что при лечении коронааирусной инфекции ипользуют Арбидол, его почему-то не дают в больнице. Если Ингавирин не помогает, то можете рекомендовать Арбидол? Мне лично именно Арбидол помог.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-15 20:54
Я в протоколах арбидол не видела. Возможно что-то изменилось. Поговорите с лечащим врачом в стационаре по поводу смены противовирусного препарата.
Платная консультация
Наталья 2020-07-16 19:20
Понятно. Спасибо