Можно ли планировать беременность через 1.5 года после кесарева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность через полтора года после кесарева сечения это опасно? Первое кесарево было экстренным но швы быстро затянулись без каких либо осложнений. Теперь с мужем хотим второго ребенка но прошло 1.5 года. Уже можно пробовать? Или стоит подождать до 2 лет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-06 11:36
Добрый день.
Да, это опасно.
Лучше через 2 года.