Планирование беременности после замершей беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Месяц назад потеряла ребеночка на 27 неделе, ребёнок замер, сделали экс из за отслойки плаценты. Изначально отмечалось отставание в развитии ребенка, к 27 недели он по данным соответствовал лишь 23 неделям, но врач уверял что все хорошо, и что просто ребенок маленький, весь в маму. Очень хочется ребеночка, а ждать 2-3 года я не могу. Хотела спросить, сколько по времени нужно организму для полного восстановления после родов? Мой врач сказал что рубец формируется 6 мес и дальше не меняется, а подождать нужно чтоб организм полностью восстановился. Шов наверное, как я понимаю, получается в средней трети матки. Вопрос, опаснее ли планирование беременности после кесарево на таком сроке, чем при более поздних? Через сколько я могу планировать следующую беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 14:33
Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. После кесарева Вы можете планировать беременность через 1,5-2 года
Платная консультация
Карина 2017-04-07 15:06
Спасибо большое. Если не трудно, ещё вопрос, слышала, что высокий поперечный рубец хоть и быстрее истончается, но реже рвётся во время беременности. Насколько это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 15:18
Есть такие сообщения, Вы правы
Платная консультация
Карина 2017-04-07 17:19
Спасибо вам за ответ