Рентген и планирование беременности

Спрашивает: Гульдар
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я планирую беременность, в феврале 2021 г делала мамографию доза 0,1400, а в марте 2021 делали ребёнку ирригоскопию кишечника доза 1,431 я стояла рядом с ребёнком когда делали снимок, но на мне был фартук, а сейчас в йюне мне нужно сделать Мсг проверить проходимость маточных труб, с использованием канрасного вещества и рентгена, снова получается облучение, как это может повлиять на яичники и яйцеклетки и дальнейшую беременность? И в йюле заканчивается срок флюраграфии нужно будет сделать флюраграфии, что делать, может не делять флюрографию? Через сколько месяцев можно планировать беременность после ФСГ? И если сделаю флюраграфию то через сколько месяцев можно планировать беременность? Очень жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-20 13:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу