Планирование беременности после 3 кесарева
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня три кесарева сечения, можно ли мне ещё планировать беременность? Я вчера делала МРТ матки, большой акцент делали на рубец, он у меня 4 мм, а местами 2 мм. Есть небольшая ниша, врач сказал, что норма. Что вы мне скажете, стоит ли беременнить с таким рубцом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-31 10:27
Здравствуйте! Беременность с 3 швами по статистике достаточно опасна- и приращением плаценты в рубец и разрывом матки. Но решать вам.