Беременность на иноферте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня ситуация следующая: не могу забеременеть уже 1,5 года, врачи прописывали и праджисан и дюфастон, ничего не помогло. Недавно была у врача в другом городе, сдала все анализы. По узи врач сказала, что фолликул созревают хорошо, но потом не овулируют, а сдуваются.,и еще, что яичники нафаршированы несколькими пузырьками и заподозрила СПКЯ. Назначила иноферт в течение 30 дней по 1 пакетику 2 раза в день. Подскажите для чего этот препарат мне назначили в моем случае и может ли он помочь мне забеременеть в этом же цикле?
Теги: иноферт отзывы, иноферт отзывы кому помог забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2015 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 15:54
Здравствуйте! Иноферт можно применять в качестве - дополнительного источника фолиевой кислоты, источника инозита, в качестве вспомогательного препарата в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников.
Кроме того, Иноферт можно применять в качестве вспомогательного препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности, предиабете и диабете II типа.
Платная консультация
Настя 2019-07-01 06:43
Здравствуйте. Пришла к гинекологу планировать беременность. Сдала много анализов крови и мазков, сделала узи. Оказалось, что есть маленькая миома в матке и железо низковато, но остальное все в норме. До этого забеременеть с мужем не пробовали. Гинеколог сказала "Пробуйте" и назначила Иноферт. Беременность произошла практически сразу, я успела попить иноферт буквально дня 2 до зачатия. Гинеколог сказала к ней не спешить, сдать перед приходом к ней 2 хгч в динамике. Продолжать ли мне пить иноферт эти дни до похода к ней, как она сказала, учитывая Беременность, или нужно срочно отменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 10:03
Здравствуйте. Отменяйте. Он сейчас не нужен
Платная консультация
Кристина 2015-06-26 16:19
Дело в том, что мне назначили только этот препарат и больше ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-27 10:28
Так в чем суть вопроса ко мне?
Платная консультация
Кристина 2015-06-27 10:54
Иноферт можно применять в качестве ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности, предиабете и диабете II типа. Кроме него мне ничего не назначили. Суть вопроса: может ли он помочь мне забеременеть или это пустая трата денег?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:19
Это в составе КОМПЛЕКСНОЙ терапии поможет, но не единилично
Платная консультация
Кристина 2015-07-29 18:23
Здравствуйте, Помогите разобраться с узи-мониторингом. 15дц. Матка овальной формы с четкими, ровными контурами, по средней линии, размерами 51*53*39мм. Миометрий равномерно обычной эхогенности, однородной эхоструктуры. М-эхо в виде овальной формы, несколько неравномерно повышенной эхогенности, 9мм, несколько неоднородной трехслойной структуры. Шейка матки цилиндрической формы с четким, ровным контуром, однородной структуры. Яичники не увеличены, обычных размеров и эхогенности, структурны, в паренхиме обоих третичные фолликулы до 3-5-7мм, справа единичный 17*13мм анэхогенный тонкостенный - предположительно доминирующий. Выпот есть. 21дц. Матка овальной формы с четкими, ровными контурами, по средней линии, размерами 51*53*38мм. Миометрий равномерной обычной эхогенности, однородной эхоструктуры. М-эхо в виде овальной формы, неравномерно повышенной эхогенности, 11-12мм, неоднородной структуры. Шейка матки цилиндрической формы с четким, ровным контуром, однородной структуры, парацервикально у в/зева анэхогенные тонкостенные образования до 3-5мм. Яичники не увеличены, обычных размеров и эхогенности, структурны, в паренхиме обоих третичные фолликулы до 3-5-7мм, до 12*15мм и единичный справа 18-19*12мм, желтое тело и доминантный фолликул не визуализируется. Выпот есть в значительном количестве(40*40мм) График базальной температуры сфотографировать не могу, но опишу. 4дц-36,5, 5дц-36,5, 6дц-36,7, 7дц-36,5, 8дц-36,7, 9дц-36,5, 10дц-36,6, 11дц-36,5, 12дц-36,6, 13дц-36,5, 14дц-36,5, 15дц-36,8, 16дц-36,3, 17дц-36,5, 18дц-36,7, 19дц-36,5, 20дц-36,8, 21дц-36,9, 22дц-37,1, 23дц-37,1, 24дц-37,1, 25дц-37,1, 26дц-36,8, 27дц-36,9, 28дц-36,9, 29дц-37,0, 30дц-36,9, 31дц-36,9, 32дц-36,8. Вопрос: почему не наступает беременность? Нужна ли стимуляция овуляции?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 18:44
Здравствуйте! Ваши вопросы-для гадалки. А для врача-это результаты анализов в виде фото или скана (УЗИ, анализы на гормоны). По графику БТ даже комментировать не буду-во-первых, одна каша, во-вторых, за один месяц он неинформативен, в-третьих, современная медицина давно отказалась от таких измерений
-4
Платная консультация
Кристина 2015-07-29 18:51
Хотя бы что-нибудь можете сказать о развитии фолликула?
Результаты анализов смогу приложить позже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 18:53
Вслепую ничего отвечать я не буду, извините. УЗИ нужно фото. А о развитии чего-то можно говорить только с учетом ДИНАМИКИ и длительности цикла
Платная консультация
Кристина 2015-07-29 18:53
Узи я уже вам описала
Кристина 2015-07-30 20:24
Здравствуйте. Шлю результаты анализов
Кристина 2015-07-30 20:25
Кристина 2015-07-30 20:32
Все анализы, кроме прогестерона, сданы на 3 день менструального цикла. Прогестерон сдан на 20 дц при цикле 28 дней. Сдачу анализа на прогестерон считаю не совсем верным, т. к. этот гармон нужно отслеживать в динамике и на 7 день после овуляции, а не просто на 20дц как мне сказала гинеколог, в этом цикле принимала дюфастон, при сдаче анализа врачи это учли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 10:59
Повторяю в который раз - УЗИ ФОТО. Фото анализов все перевернуты нечитабельно
-5
Платная консультация
Кристина 2017-04-29 11:20
Подскажите, пожалуйста! Может ли от инозитола голова кружиться?
пила иноферт, начала кружиться голова постоянно, потом бросила пить его, она стала кружиться меньше, но все равно кружилась. Сейчас снова начала пить (3 недели был перерыв) и снова как то сильнее стало. Может ли это быть от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:48
И Вам добрый день. Вы та же Кристина?
Платная консультация
Кристина 2017-04-29 11:56
Нет, просто так совпало) не стала отдельный вопрос создавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:20
Тогда и Вам добрый день:)
Честно, не видела такой побочки от Иноферта
Платная консультация
Кристина 2017-04-29 12:25
Спасибо быстрый ответ!
я вот тоже ищу информацию и ничего такого нет. Значит либо я первая, либо виноват не иноферт: D
еще раз спасибо!
Кристина 2015-07-31 11:21
Фото узи нет, а заключение узи я вам описала!
А анализы читаемы!
Валентина 2021-02-10 17:38
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько времени можно пить инозитол по 1000 ед.? Пью третий месяц. Может влиять на задержку месячных? Или на количество выделений месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 21:36
Здравствуйте.
  • обычно до 6 месяцев
  • нет
Платная консультация
Валентина 2021-02-10 22:23
Супер! Спасибо большое!