Планирование беременности, полип

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. 2 года не могу забеременеть. Сдавали все необходимые анализы (гормрны, инфекции, спермограмма и т. д. ) Месяц назад на узи обнаружили полип, делали соскоб из цервикального канала, вывод: железистый полип эндометрия гиперпластичного типа. Врач назначила Жанин и радиоволну, но при этом диагноз эрозия мне не ставили и анализы на ВПЧ не назначали. Скажите стоит ли прибегать к данным методам лечения или проконсультироваться где-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-20 11:17
Вообще-то, для образования полипа должны быть причины: гормональные нарушения иногда + хроническое воспаление(инфекции). Я, обычно, обследую и назначаю лечение, согласно диагноза.
Или обратитесь к другому врачу, или попробуйте не пить Жанин. А быстро забеременеть.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович