Можно ли пить при вакцинации кокав суприма лор и фарингосепт

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста препараты фарингосепт и супримо лор не ослабят дейсвия вакцины кокав, напоила бабушка ребенка данными лекарствами, сказав что они не относятся к разряду имунодепресантов и кокростеройдов и еще несколько раз прогрели ноги горячей водой так как сын начал болеть орви. Я вернулась скомандировки ив панике вдруг эти действия ослабят вакцину кокав
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 00:25
Наталья! Бабушка сделала все правильно! Отрицательный эффект на вакцину оказывает только алкоголь.