Вакцина кокав антитела

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравсвуйте, прохожу курс кокав, начал делать прививки на 9 день после укуса На данный момент уже сделанно 4 прививки, 0 3 7 и 14 день, осталось еще две 30 и 90 С момента первой прививки прошло уже 17 дней, подскажите, осатется все еще риск заражения (т. к первая прививка была сделана аж на 9 день) ? Или антитела которые есть в организме смогут его зашитить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-30 13:37
Игорь! Полный иммунитет будет от всего курса вакцины. Он вас защитит от вируса. Вакцинацию полным курсом начинают в любое время обращения пострадавшего.
Платная консультация
Игорь 2022-12-30 19:54
Тоесть даже если я поставил первую прививку на 9 день, если я пройду полный курс вакцинации (6 прививок) и к тому моменту буду жив , можно не переживать что я могу заразиться?