Можно ли пить Дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас 7 и 4 недели беременности. Назначили Дюфастон и выдали паповерин. Паповерин поставила 6 дней как и сказали, и дюфастон принимаю по 2 т. В день. Меня все терзают сомнения по поводу этих таблеток, обязательно ли их пить, ведь меня не чего не беспокоит. Была на узи сказали что все в порядке, нет ни тонуса, ни чего. Подруга ходила к себе в женскую консультацию у нее на 2 недели меньше, ей вообще сказали не в коем случае не принимать их, зачем травить ребенка и ведь есть желтый мешочек который и вырабатывает этот гормон. Подскажите как мне теперь быть. Беременность очень долгожданная, не могли очень долго забеременеть. И сейчас переживаю очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 17:30
Здравтсвуйте! Раз вы начала прием препарата, то отменять теперь можно только на 16 неделе постепенно