Можно ли пить чай с цедрой апельсина?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, у меня с самого раннего детства аллергия на апельсины и мандарины. Но нету аллергии на лимоны и грейпфрут. Их я ем спокойно. На днях подарили чай, в составе которого цедра апельсины. Сама я не ем апельсины, но чищу руками их спокойно, реакции при этом нету. Можно ли мне пить чай, в составе которого цедра.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 13:44
Полина, добрый день. При употреблении чая с цедрой лимона есть риск развития аллергической реакции.