Аллергическая реакция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я заболела простудой. Красное горло и температура. В тот день пила чай с лимоном и принимала лекарства аквалор в горло, лизобакт и с утра оцилококцинум выпила. С утра, когда я обработала горло акволором и приняла лизобакт через какое-то время появилось ощущение, что тяжело дышать и это чувство прошло в течение полу часа, но тогда я не обратила на это внимания, думала, что это связано с простудой. В обед я попила чай с лимоном и опять приняла все лекарства и опять появилось чувство затрудненного дыхания и быстро все прошло. Я лягла спать и проснулась где-то через 2 часа и почувствовала ком в горле, как будто что-то мешает. Испугавшись отека вызвала скорую. Врач со скорой осмотрела горло и ничего не нашла кроме покраснения, сказала, что у меня фарингит (нго чувство кома было ниже, примерно над ямкой на шее). Потом, когда она начала меня слушать мы с ней заметили сыпь у меня на груди (крапивницу). Врач предположила, что у меня аллергия и вколола супрастин. Сказала в течение 5 дней попить полисорб и супрастин. Сыпь прошла к ночи. Лекарства я больше не принимала и чай с лимоном тоже не пила. Я вообще никогда не страдала аллергией. Пищевых реакций раньше не каких не было, цитрусовые ем всегда много без проблем. У меня есть лишь небольшие высыпания на крема от загара. Я не могу понять, что вызвало аллергию? Может это лизобакт? Но его обычно хорошо все переносят, тем более я не склонна к аллергии? Или это на лимон, который я ем всю жизнь без проблем и за день до этого ела без проблем. Сегодня второй день после аллергии. Пью супрастин и полисорб. Иногда возникает чувство кома в горле, может нервное? Помогите разхобраться, что это было у человека не склонного к аллергии что делать?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 15:44
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е и анализ крови на медикаментозную аллергию для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить лечение
Виктория 2015-12-20 19:48
Сдала общий иммуноглобулин, результат 101 при норме 100. Это аллергия?
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует