Можно ли перейти на грандаксин сразу после фенибута?

Спрашивает: Польк
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли пить грандаксин сразу после фенибута? Фенибут в последний раз принимал день назад, сейчас есть необходимость перейти на грандаксин, т. к фенибут не справляется с вегето-сосудистыми симптомами совсем. Можно ли резко отменить фенибут и сразу перейти на грандаксин или нужно это делать постепенно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-06 18:59
Польк, доброго часа,

Фенибут резко отменять нельзя, резко ухудшиться состояние. Начнется синдром отмены

Всех благ
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-06 19:01
Понял. Насколько адекватно выглядит такая схема: переход с 2 таблеток на 1 в течение недели, с полной отменой на 8 день? Принимал чуть больше месяца по 2 таблетки утром и вечером
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-06 19:42
Поскольку вы принимали уже чуть больше месяца, уже могла сформироваться зависимость. Поэтому сейчас лучше ее спешить, чтобы не вызвать нежелательного состояния.
Я рекомендую след. Схему
Начиная с вечерней дозы уменьшаете на 1/4 тбл. Каждый день т. е
1 день: 1-0-3/4 тбл
2 день: 3/4-0-3/4 тбл
3 день 3/4-0-1/2 тбл
4 день 1/2-0-1/2
5 день 1/2-0-1/4
6 день 1/4-0-1/4
7 день 1/4. -0-0
8 день 0

Если чувствуете недомогание, самочувствие ухудшилось, то на 1/4 тбл. Снижаете не каждый день, а через день

Всех благ
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-06 19:45
Спасибо большое!