Гипоплазия па
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня гипоплазия правой позвоночной артерии, прошел курс лечения, не помогло, артерия 2.2 милиметра ставели всд. Прошел лечение милдронат и мексидол глицин, витамины магнелес,
Категория: Невропатолог
55 ответов
Здравствуйте.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А Вам улучшающие питание мозга назначили, а улучшающие кровообращение мозга не назначили, которые это питание к клеткам мозга и несут. Так получается мексидолу, милдроонату и другим препаратам неоткуда брать питательные вещества, если нет их притока с кровью. К этим препаратам нужно добавлять один препарат из ниже следующего списка, вазобрал, стугерон, трентал, винпоцетин, фезам и др.
Платная консультация
николац 2019-02-05 07:43
Я вам презнателен, а вы скажите какое мне лечение нужно я его покажу врачу а он мне все выпишет.
Пожалуйста!просто устал уже по врачам ходить.
Здравствуйте.
Извините, что так задержалась с ответом, новыми вопросами завалили. К мексидолу и милдронату нужно добавить сосудистый препарат, любой. Винпоцетин, вазобрал, стугерон или фезам. Принимать такой препарат нужно по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев и 1-2 мес перерыв. Принимать постоянно, что означает пожизненно.
Платная консультация
николай 2019-03-26 12:11
Благодарю вас, низкий поклон вам!
Скажите и от этого лечение пройдет, сендром позвоночной артерии? Просто надоели эти симптомы.
Добавьте к лечению сосудистые препараты, рекомендованные выше.
николай Здравствуйте принемал все что прописали но особых улучшений не было.
Говорят всд и все.
Что мне делать?
Говорят всд и все.
Что мне делать?
Приниайте нобен по 1 капсуле, 3 раза в день, 2 месяца (вечерний прием не позднее 17: 00.
Если препараты особого эффекта не принесли, то не нужно. Нобен принимайте, если у вас нет аллергии на лекарства.
николай Я все так и сделаю, спасибо вам доктор и залечение и за моментальные ответы жму вам руку
николай И еще один препарат дигидрокверцетин?
Я их покупал просто их у меня много
Николай 2019-11-18 14:31
Здравствуйте доктор, в моем городе я не могу найти нобен, нашел оналог ноопепт называется, стоит его применять? И второй вопрос пока в командировке был принимал месяц энарион
николай Спасибо вам огромное, вы очень помогаете мне.
У меня последнее время усталость сильная аж до трясучки, не подскажите что с этим делать? Спасибо вам за ответ поклон вам
Николай Здравствуйте доктор, я пью от давление перендоприл с3 ч миллиграмма в сутки но давление держится 140 на 100, может другие пить начать? Пью их 4 месяца
Насчёт давления лучше к кардиолога обратиться. Или напишите кардиолога на нашем сайте.
Николай Воробьев 2019-11-26 14:17
Здравствуйте доктор, скажите можно ли принемать перендоприл 3с в месте с ноопептом?
Николай Воробьев Здравствуйте доктор вы мне один только помогаете, спасибо вам большое, я отблагодарю
Скажите пожалуйста я работаю физически и до 8 вечера устаю сильно.
И у меня случаются панические атаки после работы почти каждый день. Пью ноопепт когда плохо валосердин с валедолом, а когда умираю ставлю 5 кубиков магнезию.
Скажите это очень опасно?
До того как сделать магнезию следует измерить артериальное давление, так как магнезия его снижает. А для профилактики панических атак принимать грандаксин по 50 мг 2 раза в день 1 месяц.
Николай Воробьев 2019-12-19 03:25
Спасибо вам доктор. Просто когда переработал всего трясет давление 160, пульс 130.
Думаешь что последние секунды остались
Понимаю что перетрудился но работать ещё неделю надо, закончить объект и ехать домой.
Вот не знаю как выжить эту неделю, принемаю и витамины и минералку пью много.
Думаешь что последние секунды остались
Правильно. Грандаксин принимайте.
Николай Воробьев Спасибо что помогаете мне, а от безсилия? До обеда работаю а там через силу.
Николай 2019-12-19 16:23
Спасибо вам за ответ, я купил грандаксин и два раза выпил. Вот дабавелись симптомы, тошнота постоянно и самое главное ломит мышцы в теле как будто я болеею гриппом. Ночью сплю очень плохо и как будто не большая отдышка.
Не подскажите что со мной и рецепт?
Николай Нет доктор только сильная усталость ломит все тело подташнивает лёжа пульс 90
Николай Мне бы неделю продержатся даже меньше.
А ломит все тело как при грипе
Надо бы сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (вот, АСТ, ггт, лдг, щф, общий белок, билирубин, креатинин, мочевину, глюкоза калий, натрий, хлор.)
Николай А сдесь и негде это сделать, у меня раз такое было в Москве когда работал лет 6 назад. У меня типо такое же началось состояние, но мы домой уехали и дома через неделю стало лучше пил карволол ведрами а сейчас не очень то и помогает.
Сейчас работаю в Астраханской области ни кто не повезет в больничку.
А что может это быть?
Николай И симптомы все подходят к хронической усталости, только не знаю как лечить
Николай Да все как вы говорите то и принемаю, приехал военный терапевт, послушал посмотрел и выписал уколы антибиотики хотя температура 36.5 говорит вирусы какие-то.
Ко грудной клетки лучше сделать. Видно будет.
Николай Воробьев 2020-04-26 14:49
Здравствуйте доктор скажите пожалуйста от чего бывает слабость сильная и сонливость через час легчает
Нужно сдать кровь на содержание глюкозы, лучше даже сахарную нагрузку. Натощак сахар сдать. Электроэнцефалографию провести
Николай 2020-05-01 13:33
При пахмелье целый день пульс 90 что делать тревога сильная панические атаки не проходит по нескольку дней
Подскажите что делать. Я закодируюсь
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте Мексидол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц; пикамилон по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней
Николай 2020-05-03 14:23
Спасибо доктор вам большое, помоги вам Господь!
А от переутомления можно умереть?
Все проверил сердце нормальное вот только гипоплазия правой позвоночной артерии.
А от переутомления можно умереть?
От переутомления нельзя умереть. Я думаю все будет хорошо.
Николай Воробьев 2020-05-08 14:16
Здравствуйте доктор от всд что делать, что только не пил но бывает улучшения но не надолго.
Плохо особенно с пахмелья а когда выпьешь вина то хорошо становится а вот с пахмелья и тревога и страх за здоровье
Николай Все и грандаксин и какие-то антидепрессанты икарволол и валедол.
Мелдронат Мексидол парацетам и ТД.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но ВСД как невротическое расстройство относится к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Николай Здравствуйте доктор у меня какие-то проблеммы с шеей а теперь и спиной. Уже дней 10 болит шея с левой стороны в одном месте бывает что пульсирует как зуб. Ставил Мелоксикам три укола потом Кеторол три укола и диклофенак. От Кеторол а вообще хорошо стало как будто и не болело. А теперь и спина в пояснице. Есть артоз в шее. Ни знаю что и делать посоветуйте пожалуйста. Врачи в ЦРБ у нас на больничном а боль сильная
Добрый вечер.
Что вас беспокоит на данный момент времени?
Николай Здравствуйте сейчас уже лучше на много. Вот гипоплазия па иногда долбит этот синдром позвоночной артерии
Хорошо. Вам нужна помощь невролога сейчас?