Можно ли одновременно с метотрексатом принимать тримедат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Дивертикулярная болезнь, ревматоидный артрит
Здравствуйте, можно ли одновременно с метотрексатом принимать тримедат. 6 месяцев назад заболела ревматоидным артритом. А ещё у меня дивертикулярная болезнь уже 10 лет. Сделала первый укол метотрексата - заболел кушечник то- ли от лекарства, то-ли что- то съела. Совместим ли тримедат с метотрексатом? А еще подскажите, пожалуйста, при болях можно-ли принять мовалисю не в один день с меторексатом а в разные?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-15 01:35
Здравствуйте.
Тримедат и метотрексат принимать одновременно можно.
В случае сохранения кишечных проявлений (возможно смена метотрексата на сульфасалазин (менее эффективен в отношении суставов, но единственно разрешенный при системных болезнях кишечника).
Прием НПВП (мовалис) во все дни кроме приема метотрексата разрешен
Ольга 2019-01-15 09:17
Спасибо большое.