Можно ли обнаружить полип на шейке матки у девственницы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера я была у гениколог в рамках медосмотра. Сказала ему, что живу половой жизнью, он меня соответственно этому заявлению осмотрел. Обнаружил полип на шейке матки, отправил на узи. А узи делает другой гинеколог. Вопрос: можно узисту сказать, что я девственница? Не хочу трансвагинального узи, а ещё больше не хочу того, чтобы мама узнала о моей не девственности. Спасибо
Теги: полип матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 11:56
Здравствуйте. Если доктор обнаружил полип на шейке матки при осмотре, то в проведении УЗИ нет необходимости. Разве, чтобы исключить наличие полипов в полости матки, а для этого необходимо трансвагинальное исследование.