Операция полип шейки матки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на осмотре у врача был выявлен полип в шейке матки. Мазок и цитологическое исследование в норме. УЗИ не делали, ни размеров, ничего, пока не известно, но врач настаивает срочно удалять через операцию. Подскажите, пожалуйста, какая практика таких случаев? Нужно ли отслеживать рост полипа в течение какого-то времени перед решением на операцию? Как действовать поэтапно? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Нет не нужно. Его необходимо удалить в любом случае. Но перед этим узи сделать обязательно:)