Низкая плацента
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности, сделала узи и на узи мне сказали что низкое прилежание плаценты, на 2 см по задней стенке выше зёва. И что у меня ещё полип шейки матки. Скажите эти результаты как к ним относиться, это серьёзно, и что нужно делать что бы всё нормализовалось. Ещё меня стали недавно беспокоить боли в тазу. Небольшие , проходящие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-08 11:48
Доброе утро, есть такое понятие как "миграция плаценты" т. е. ребёнок будет рости и матка увеличиваться будет, соответственно плацента поднимется.
Елена 2020-10-08 11:51
Скажите, а полип шейки матки что с ним делать?
гинеколог 2020-10-08 11:59
Ничего делать не нужно, после родов он уйдет.
Елена 2020-10-08 12:11
И ещё сейчас болевые ощущения в тазу, это норма или нет?
гинеколог 2020-10-08 12:24
Нет, это может указывать на угрозу прерывания беременности.
Елена 2020-10-08 12:25
Спасибо буду знать.
гинеколог 2020-10-08 12:27
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.