Как сделать цитологический мазок с шейки матки девственницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 37 лет и я девственница. Хочу спросить как сделать цитологический мазок с шейки матки. Я ведь понимаю, что опухоль может появиться сама по себе. Но как проверить есть там эти клетки или нет. Врач гинеколог сказал, что онкомаркеры не сильно помогают, УЗИ покажет когда все пипец. А цито мазок не получится сделать из-за девственности. А как быть, чтобы проверить себя и обезопасить? Или все таки мазок можно сделать, но где тогда. Просто и проблема сама деликатная и не хочу чтобы на меня пальцем тыкали. Кстати, плева меня не волнует, если надо то пусть и проткнут, хотя я понимаю что это очень больно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-26 14:44
Здравствуйте! Можете найти гинеколога, который аккуратно немного растянув плеву возьмёт мазок
-1
Платная консультация
Екатерина 2022-07-26 15:20
А это нужно вообще, сколько шансов что если я себя чувствую хорошо, но там все таки что - то растет и развивается без моего ведома. Я читала что ВПЧ имеет половой путь заражения и в основном из-за него как раз и растут опухоли.
-1