Аллые выделения на 4 день взятия мазка из шейки матки

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет.
Здравствуйте, мне 55 лет 2 года менопауза. На приеме у гинеколога взяли мазок из шейки матки на атипичные клетки. В первый день после взятия мазка все было чисто. На 4 день появились скудные алые выделения. Мажутся 3 день. Через 4 дня на прием к гинекологу. Нужно ли бежать не дожидаясь назначенного дня. Мазок берется уже третий раз первый раз было написано нет материала. Взяли повторно. Мазок показал отсутствие атипичных клеток но наличие воспалительного процесса . прошла курс терапии. Взяли повторно мазок. И вот теперь наличие кровяных выделении. Если это результат взятия мазка . почему не сразу пошли выделения а только на 4 день. Что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 15:18
Здравствуйте. Рекомендую пройти осмотр у врача и сделать УЗИ. Маловероятно, что причина в заборе мазка. Иначе кровило бы сразу