Сильно кровит шейка при взятии мазка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, уже с пол года, как каждый раз при взятии мазка из цервикального канала, кровит шейка матки. Как только гинеколог берет мазок, сразу же идёт кровь. Крови примерно две столовые ложки. После обработки, всё прекращается, даже не мажет. При осмотре все врачи говорят, что шейка матки в хорошем состоянии. Делала УЗИ, ничего не находили. Примерно пол года тому назад была киста правого яичника. Уже нет. По результатам мазка выявлена гарднерелла в большом количестве. На онкоцитологию сдавала примерно пол года назад, всё хооошо. Но меня не беспокоят ни боли, ни выделения, ни запах. Во время полового акта ничего не кровит. Есть задержки месячных. Врачи диагноз ставят-возможно цервицит. Назначено лечение свечами. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно сдать для выявления диагноза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 07:49
Здравствуйте! Да это может быть и нормой м воспалением, обычно воспаление выставляется по онкоцитологии или узи