Обнаружили полип в матке при узи
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, была задержка месячных 3 недели, проколола прогестерон 2,5% 3 укола, на 6день после отмены пришли месячные(29 ноября), шли 6 дней, нормально, без особенностей.10 декабря начал сильно тянуть низ живота, болеть левый яичник, кровить, (именно кровь, без слизи), низ живота как будто распирало,11 декабря вечером сильно кровило, как при месячных. На след. День перестало кровить, но низ живота по прежнему тянет.10 декабря приняла метронидазол, пью до сих пор. Сегоднч прошла УЗИ, показало полип в матке. Подскажите, обязательно ли хирургическое вмешательство, или можно обойтись медикаментозным лечением? К врачу после обеда только запись. Заранее спасибо
3 ответа
Добрый день, если после месячных не уйдет, то нужно будет делать гистерорезектоскопию.