Можно ли не увидеть другую болезнь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень необычный вопрос. Скажите пожалуйста, вот я делала кт, и у меня была пневмония 2%.
Если лёгкие имеют две болезни, возможно ли их увидеть на КТ? Пневмония не перекроет вторую болезнь т. е можно ли из за нее не увидеть другую болезнь?
И может ли из за фиброза быть температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-07 10:24
Рентген - дополнителььный метод исследования, поэтому на первое место выходят жалобы, сбор анамнеза и осмотр пациента. Но в В Вашем случае изменения достаточно определенны и двух мнений быть не может.
Анастасия 2021-12-07 19:17
То есть если бы у меня была какая то ещё болезнь помимо пневмонии, это бы увидели? Я имею две болезни сразу. Например турбекулез пневмония
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-07 21:34
У каждого заболевания свои признаки на рентгене.