Можно ли на узи перепутать ДФ и ЖТ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, При планировании вми, отслеживали рост фолликула по узи. Всё соответствовало дню цикла. На 9 день цикла почувствовала признаки овуляции: цервикальная слизь в большом количестве поздно вечером. На следующий день фолликул 15мм слизь выделялась также, к вечеру очень чувствителен был живот, ощущение, что за ночь овуляция прошла. Следующий прием, через сутки. Врач сказала, что ощущения субъективные, но при этом очень плохо было ей видно фолликул. В итоге, написала фолликул 17мм, вечером ставить хгч для стимуляции овуляции. Вми сделали на следующий день. По узи овуляция произошла, но врач сказала я не гарантирую выхода яйцеклетки. Всё понимаю, что узи самый информативный способ отслеживать овуляцию, но стойкое ощущение, что я опоздала на два дня. Такой вопрос, мог л. Врач перепутать ДФ с ЖТ? или ещё с чем-нибудь? Не увидеть овуляцию сразу, а только через два дня увидеть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:35
Здравствуйте. Все процессы видны на УЗИ. И ДФ и ЖТ - разные по структуре