Можно ли на ночь кормить ребенка плотно

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, У нас был в младенчестве Пилосценоз, скажите можно ли на ночь, есть мясо, кашу или картошку, макароны, все это тяжелая пища? Нам посоветовал так Пелиатр, ужин поплотнее, Что бы ночью лучше спал, ну и что бы от смеси потихоньку отходить, сейчас на ночь смесь даю и ночью так же. Нам 1 год и 3 мес.
Хирург сказал при выписке о заболевании можете забыть, но все же, про питание я его не спросила.
Иногда мы ложимся сразу после ужина. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-26 15:16
Добрый день. Не рекомендуется кормить ребенка, да и взрослого тоже на 2, -23 часа до сна, так как у детей часто присутствует рефлюкс
Платная консультация
Светик123 2021-04-26 22:54
Добрый вечер, прокоментируйте пожалуйста еще раз ответ не поняла, вы написали Не рекомендуется кормить ребенка, да и взрослого тоже на 2, -23 часа ? за 2,3 часа вы имели ввиду.?
Если да то непредставляю как изменить,20.00 ложимся, получается в 18.00 последняя еда, а ребенок еще все равно и в 22.00 ест смесь, это у нас 5 кормление и еще и ночью может смесь и все равно прямо перед сном.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-28 08:25
Да, за 2,5-3 часа до сна. Конечно, это больше относится к более взрослым детям. Если ребенок получает смесь, то к сожалению не кормить не получится. В будущем желательно стремится к ситуации, когда ребенок не ложится спать сразу после кормления.