Ноющая боль в правой груди

Спрашивает: Светик123
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад родила ребенка, кормила до года, чуть больше. Молока было не особо много, были на смешанном питании, затем году постепенно стала убирать одно кормление и остались только по ночам два раза, а затем под утро 1 раз. Месячные пришли еще во время лактации 2 месяца назад, там уже кормила но реже. Вот уже 8,9 дней не кормила вообще ребенок не берет грудь.,да и я хотела прекращать. С сегодняшнего дня начались тянущие боли в правой груди. Прощупала ее, мягкая, уплотнений вроде не нашла.,3 день идут месячные. Подскажите на что это может указывать? Добавлю во время кормления рабочая в основном правая грудь была, левой меньше молока. Так же пробовала сцедится, но не получилось, не идет молоко, туго как то) или его вообще там просто мало, но капает если нажать на сосок. Так же примерно 1месяц назад ребенок укусил при сосании, была кровь и синяк затем, Спасибо, жду ответа, извините коротко не получилось.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-02 10:48
Здравствуйте.
Уточните сколько не кормите ребенка?
Непонятно "8,9"?
8-9 дней?
Платная консультация
Светик123 2021-03-02 11:19
Да 9 дней, то есть последний раз сосал ночью 1 раз
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-02 12:26
Если Вы прекратили ГВ, сцеживать уже не нужно, молоко должно "перегореть".
Для ускорения процесса можно сделать повязку с эластичным бинтом, но не тугую.
Дискофорт, болезненность это нормально. Можно принимать нимесил по 1табл. × 2 раза в день до 5-7 дней.
Платная консультация
светик 2021-03-02 14:37
Хорошо, спасибо вам за ответ.