Ноющие боли в правой груди

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович
У меня переодически в течение 2 лет происходят ноющие боли в районе правой груди или же в верхней части рёбер.
Неприятные ощущения начинаются, когда я сижу, а вот стоя, лёжа или при ходьбе боли нет.
Плохих привычик не имею, занимаюсь спортом. Боль появляется не часто, но и не проходит.
Благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-14 10:35
Здравствуйте.
Первым делом Вам нужно исключить периодическое воспаление надкостницы ребер. Для этого нужно во время болей показаться грамотному травматологу.
Затем сделать рентгенограмму легких в прямой и правой боковой проекции для исключения спаечного процесса в области плевры.
Более надежно в этом случае МРТ легких.
Другие возможные причины в виде периодически возникающей межреберной невралгии или миозита должны рассматриваться неврологом после исключения двух первых причин.
Всего доброго.