Мастопатия, начала болеть правая грудь, 6 лет назад была операция
Спрашивает: соня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи
Здравствуйте, 6 лет назад у меня обнаружили мастопатию в правой груди взяли анализ сказали что доброкачественная и сделали операцию, ткань отправили на гистологию там тоже подтвердили что доброкачественная, все было хорошо, вот где то месяц назад заметила что эта грудь начала болеть и опухла у меня, я страшно боюсь что это может быть неужели у меня заново она образовалась, я просто сместо себе не нахожу, ответьте пожалуйста, последние три месяца у меня и месячные когда хотят идут, раньше такого вообще не было
1 ответ
Здравствуйте! По всей видимости у вас снова пояилась мастопатия, но это не должно вас пугать, так как это доброкачественное заболевание и причиной ее является гормональный сбой, который собственно вас сейчас и преследует (последние три месяца у меня и месячные когда хотят идут). Вам необходимо пройти контроль по УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и сделал мазки. УЗИ можете прикрепить здесь, я вам его расшифрую.