Можно ли мыться
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Врач дерматолог поставил диагноз разноцветный лишай. Назначил спрей фунготербин 2 р в день на 14 дней и через месяц повторить, шампунь микозорал 2 раза в неделю намылится, подержать 10 мин и смыть, и таблетка флуканазол 1 раз в неделю, курсом месяц, т всего 4. У меня такой вопрос, по мимо мытья с шампунем можно ли мыться в другие дни с мылом и обычным шампунем. На улице жара и 2 раза в неделю просто крайне неудобно. Хочется каждый вечер принимать душ. Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день Марина, можно - но только после этого сразу наносите препарат на кожу.
марина 2016-07-21 16:41
Спасибо. А вот еще вопрос когда врач светил лампой Вуда, были точки синего цвета, такие должны быть при разноцветном лишае? В интернете другая информация)
Для отрубевидного лишая не всегда диагностика лампой Вуда показательна, есть масса нюансов. Не переживайте.