Разноцветный лишай. Бифосин

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна Вы как то мне назначали шампуни и тд от разноцветного лишая, тербинафин спрей и итраконазол. Но после курса и профилактики пятна снова появляются. Вы рекомендовали Агапова в одном из вопросов. Я живу в другом городе но была возможность и я попал к нему на очный приём. Он сказал что такое может быть и тд. Сделал назначение. Но проблема в том что он назначил бифосин. Его нигде нет от слова совсем. Есть аналог микоспор. Но цена у него от 500р за 15мг. Учитывая что пятна по всей спине и тд мне таких флаконов надо штук 10-15. Есть альтернатива?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 12:20
Здравствуйте, Иван!

Добавьте пожалуйста свежие фото пятен?!

Вы обследованны на ВИЧ гепатиты В, С?

ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови?
Иван 2019-09-07 12:29
На теле сейчас их меньше и они тусклей. Одно пятно сфоткал пардон на лобке. Там оно более контрастное. Недавно удалял папилломы и в больнице брали на ВИЧ и Геппатит С (только насчёт В не помню). ОАК есть но не знаю такой или нет
Иван 2019-09-07 12:31
Иван 2019-09-07 12:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 12:39
Иван!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин

Сделайте фото!

Когда Вы в последний раз использовали противогрибковые крем или мазь? Что, как долго?

Сильно потеете? Занимаетесь спортом?
Иван 2019-09-07 13:01
Использовал шампунь миконазол, спрей тербинафин. Месяца 2-3 назад. По 10 дней и капсулы 5 дней. Шампунь для профилактики раз в 3 недели. Визуально пятен намного меньше чем месяц назад. Но когда он светил лампой сказал что на спине много светится. Видимо спину плохо мыл. Заметил что пятен стало много когда начал потеть. Когда жарко потею сильно + лишний вес.
Иван 2019-09-07 13:02
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 14:41
Да, разноцветный лишай (

Очень стойкий получается у вас.

Капсулы тоже постоянно кушать не будете.

Там и так АлАТ немного выше нормы

Используйте

Шампунь как гель для душа мочалкой на все тело по инструкции

+ Х б одежда!

Синтетика не выводит пот, меняется рн кожи и малассезия грибок хорошо размножается.

Можно для профилактики обтираться лимонной водой раз в неделю

Иван 2019-09-07 14:44
Насчёт бифосина не понял. Прийдется брать микоспор?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 23:22
Там в таблице несколько препаратов! Это все аналоги.

Есть раствор, крем.

Посмотрите в аптеке.
Иван 2019-09-08 19:20
Я вижу. Бифосин/бифоназол их нет. Только микоспор из аналогов. Я в первом сообщении об этом и говорил. Получается альтернативы нет. В обломки случае спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:57
Крема кетоконазол (низорал, дермазол или аналоги) , Клотримазол, сертаконазол (залаин) - тоже подходят