Можно ли лечить зубы при тонзиллите?

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня золотистый стафилококк в зеве. Лечила у Лора его отофагом. Промывали миндалины. Но сейчас все равно есть привкус гноя и пробка в миндалине после лечения

Могу ли я сейчас лечить зубы? Не опасно ли это? Могут миндалины страдать от кариеса?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-18 05:18
Здравствуйте, при остром тонзиллите лечить нельзя. Когда в стадии ремиссии, можно и нужно. При наличии множественного кариозного процесса в полости рта, миндалины страдают.