Можно ли колоть Диклоберл при грудном кормлении

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли колоть "Диклоберл" от боли в спине при крудном кормлении. Посмотрела в интернете, везде написано по разному, а к врачу попасть нет возможности. Заранее большое спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-07-01 09:20
Здравствуйте!
В инструкции указано, что разрешена кратковременная терапия при ГВ.
При длительном курсе лечения ГВ необходимо прервать.
Жанна 2019-07-05 10:44
Большое спасибо! Скажите а чем вообще можно лечить спину при ГВ?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-07-05 12:07
Боль лучше снимать ибупрофеном.
Он незначительно проникает в грудное молоко.
В день можно не более 4 таблеток
(1200мг в сутки), принимать через равные промежутки времени.
Прием ибупрофена не должен превышать
максимум 3 дней.
Если больше, то ГВ нужно прервать.
Жанна 2019-07-05 15:38
Спасибо